206592
FFC北海道 掲示板
[ホームに戻る] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

2017年 全道オフ 秋の陣 開催 投稿者:とも 投稿日:2017/09/02(Sat) 18:16 No.8627   

全道オフのお知らせです。
10月1日に全道オフ秋の陣を開催します。
場所は砂川ハイウェイオアシスです!

詳細に付きましてはページを用意しますので、よろしくお願いします。

なお、こちらを参加表明の板として、利用します。

書き込みどしどしお待ちしております。

2017年 全道オフ 秋の陣 開催 - シンイチ@OB 2017/09/05(Tue) 22:14 No.8629
全道オフのページを公開しました。

集合場所など前回と同じとしていますので、参加されたことが
ある方は、すぐ分かると思います。
初めて参加される方は、地図などで十分確認してください。

不明なことがあれば、質問してくださいね。

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - ノス次郎 2017/09/12(Tue) 12:39 No.8633
参加しますよ。
宜しくお願いします。

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - コウ ウラキ 2017/09/14(Thu) 13:15 No.8634
参加します 今回は晴れるといいね

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - 万三郎 2017/09/24(Sun) 17:23 No.8640
参加させていただきます。
よろしくお願いしますm(._.)m

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - ERGA(えるが)@たくらんけ 2017/09/26(Tue) 21:23 No.8644
ノォォォォーーーーーーΣ(゚д゚lll)
いま気付いたorz

もう年休申請締め切ったあとなので、今回は欠席でお願いします( ;∀;)

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - シンイチ@OB 2017/09/27(Wed) 21:34 No.8645
参加します。撮影係です。


Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - そうちゃん106 2017/09/28(Thu) 21:08 No.8646
参加します!

初めてですがよろしくお願いします!

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - こーいち道東住み 2017/09/28(Thu) 22:14 No.8647
前回の、全道オフに続き、今回も参加します!
宜しくお願い致します!

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - toto 2017/09/28(Thu) 22:48 No.8648
札幌オフの遊びに続き
参加させていただきます。
よろしく。

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - とも 2017/09/30(Sat) 10:51 No.8651
明日参加される皆さま、お気をつけて会場までお越し下さい!

あと、エコランの燃費計リセット忘れずにお願いします(笑)

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - おのっく 2017/09/30(Sat) 17:28 No.8652
明日になっちゃいましたが僕も参加します!
皆様よろしくお願いします!

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - スギ山 2017/10/01(Sun) 05:43 No.8653
おはようございます。

仕事なので参加できないです(´・ω・`)

全道オフ参加される皆様、お気をつけて。

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - ユースケ@OB 2017/10/01(Sun) 08:19 No.8654
少しおくれますが、
参加しまーす‼️

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - こーいち道東住み 2017/10/01(Sun) 09:52 No.8655
おはようございます!あと、30q走ったら着きます!宜しくお願いします!

Re: 2017年 全道オフ 秋の陣 開... - シンイチ@OB 2017/10/02(Mon) 22:18 No.8656
全道オフに参加された方々、お疲れ様でした。

オフレポですが、作成に時間かかると思います。
完成次第アップしますので。


第125回だんらんらんオフのお知... 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/09/22(Fri) 03:06 No.8639   

 今週末はだんらんらんオフがあります。
 休日の夜ですのが、都合いい方は参加していただけるとありがたいです。

 ☆第125回だんらんらんオフ☆
 日時 2017年9月23日(土) 20:00〜
 場所 イオン苫小牧店 駐車場
 (北海道苫小牧市柳町3丁目1-20)
 集合場所など詳細はオフインフォメーションをご覧ください。

 夜は気温が低くなってきています。
 外で話すために防寒対策は欠かさないようにしてください。

第35回札幌オフのお知らせ 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/09/04(Mon) 23:46 No.8628   

 奇数月第2週、9月の札幌オフのお知らせです。

 ☆第35回札幌オフ☆
 日時 2017年9月9日(土) 20:00〜
 場所 イオンモール平岡
 (北海道札幌市清田区平岡3条5丁目3-1)
 集合場所などの詳細はオフインフォメーションをご覧ください。

 参加される方がいたら、書き込みをしていただける幸いです。

 オフインフォメーションのページですが、駐車位置が分かりにくい
 という意見があり、駐車位置の画像を変更しています。
 少しは分かりやすくなったと思うのですが、ご意見があれば
 よろしくお願いします。

第124回だんらんらんオフのお知... 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/08/24(Thu) 21:29 No.8624   

 今週末はだんらんらんオフを開催します。

 ☆第124回だんらんらんオフ
 日時 2017年8月26日(土) 20:00〜
 場所 イオン苫小牧店
 (北海道苫小牧市柳町3丁目1-20)
 初めて参加される方がいましたら、駐車場にお迎えに行きます。
 店内の食事をしながらお話、頃合いを見て外でもお喋りしようと思います。

 ご都合のよろしい方はぜひご参加ください。
 参加の可否を書き込みしていただけると助かります。
 

Re: 第124回だんらんらんオフの... - かわしまさん OB @ 2017/08/26(Sat) 17:36 No.8625
参加します

第123回だんらんらんオフのお知... 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/07/26(Wed) 22:28 No.8611   

 今週末はだんらんらんオフを開催します。
 天候が微妙ですが、よろしくお願いします。

 ☆第123回だんらんらんオフ
 日時 2017年7月29日(土) 20:00〜
 場所 イオン苫小牧店
 (北海道苫小牧市柳町3丁目1-20)
 初めて参加される方がいましたら、駐車場にお迎えに行きます。
 店内の食事をしながらお話、頃合いを見て外でもお喋りしようと思います。

 ご都合のよろしい方はぜひご参加ください。
 参加の可否を書き込みしていただけると助かります。


Re: 第123回だんらんらんオフの... - かわしまさん OB @ 2017/07/28(Fri) 19:08 No.8614
参加予定です

Re: 第123回だんらんらんオフの... - サク 2017/07/29(Sat) 18:59 No.8616
参加させていただきます(^^)

Re: 第123回だんらんらんオフの... - シンイチ@OB 2017/07/29(Sat) 20:09 No.8617
中のフードコートにいます。

全道オフのオフレポ 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/07/26(Wed) 22:24 No.8610   

全道オフのオフレポをアップしました。
遅くなってしまい、申し訳ないです。

第34回札幌オフのお知らせ 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/06/25(Sun) 22:09 No.8599   

 奇数月第2週、札幌オフのお知らせです。

 ☆第34回札幌オフ☆
 日時 2017年7月8日(土) 20:00〜
 場所 イオンモール平岡
 (北海道札幌市清田区平岡3条5丁目3-1)
 集合場所などの詳細はオフインフォメーションをご覧ください。

 

2017年 全道オフ開催 参加表明 投稿者:とも 投稿日:2017/05/07(Sun) 09:25 No.8546   

全道オフ開催のお知らせです!

日付は6月25日(日曜日)

場所は昨年同様モエレ沼公園となります。

詳細につきましては専用ページをご覧下さい。

参加表明もこちらでお願いします。

1、名前
2、人数
3、ひとこと


な感じで書いてください。


たくさんの参加をお待ちしております。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - motoky 2017/05/14(Sun) 19:45 No.8552
いつも運営サイドの、皆様お疲れ様です。
幽霊メンバーとなりつつあるmotokyです。
運営サイドの苦労を知りつつもお願いがあります。
翌週7月2日とはなりませんか?
メンバー1人のワガママです。
少しでもご検討いただければと思います。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - とも 2017/05/21(Sun) 18:36 No.8555
motokyさん、コメントありがとうございます。
検討はしたのですが、運営側の折り合いが難しいので予定通りの25日で開催したいと思います。

ご期待に添えられず申し訳ありません。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - ノス次郎 2017/05/22(Mon) 23:04 No.8558
1、ノス次郎
2、1名
3、いよっしゃー!エゴラン1位目指すぜ(・∀・)ニヤニヤ

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - ERGA(えるが)@たくらんけ 2017/05/29(Mon) 19:11 No.8565
1、たくらんけと嫁さん

2、2名(重さは3名分)

3、エコランはブービー狙いでww

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - ふりかけん 2017/06/03(Sat) 20:05 No.8568
1、ふりかけん
2、1名
3、キモイフィットになったので気まずい…

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - ユースケ@OB 2017/06/09(Fri) 20:40 No.8574
1,ユースケ
2,1名
3,エコラン目指せワースト1

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - よっしー 2017/06/11(Sun) 00:30 No.8575
1.よっしー
2.1人
3.学生でバイトレーシングなのでまだまだ作りかけの中途半端仕様ですが仲良くしてください、よろしくお願いします!

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - コウ ウラキ 2017/06/13(Tue) 22:18 No.8576
1 コウ ウラキ
2 一人
はじめましてです 大人の玩具のGE8で参加させて頂きます よろしくお願いします

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - 亀緒 2017/06/14(Wed) 18:29 No.8578
1.亀緒
2.1人
3.旧型のGE8ですが、参加させて頂きたく思います。よろしくお願い致します。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - こーいち道東住みマン 2017/06/15(Thu) 00:07 No.8579
1.こーいち
2.一人
3.苫小牧以来の参加です!宜しくお願いします!

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - シンイチ@OB 2017/06/19(Mon) 21:44 No.8581
1.シンイチ
2.1名
3.仕事の目処がついたので、参加表明します。
 写真撮影に注力しますのでよろしくお願いします。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - 古河瑞穂 2017/06/22(Thu) 18:21 No.8585
1. 古河瑞穂
2. 1名
3. 午後から、TOYAKOマンガ・アニメフェスタに行く予定のため、最初の30分〜1時間程度参加させていただこうと思っています。よろしくお願いします!ちなみに、前日は北見に行っています。安全運転で向かいます!


Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - ノス次郎 2017/06/22(Thu) 22:28 No.8586
大変申し訳御座いませんが当日仕事になってしまい参加出来なくなりました。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - とこまつ 2017/06/23(Fri) 12:49 No.8588
1.とこまつ
2.1人
3.初めてFFC参加させていただきます!そんなにいじってないですがよろしくお願いします!

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - とも 2017/06/24(Sat) 14:30 No.8591
明日は雨の予報が出てますので、雨具、防寒対策をよろしくお願い致しますm(__)m

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - yoshi★ 2017/06/24(Sat) 21:35 No.8592
こんばんは、非会員のyoshiです。
明日も仕事のため参加出来ませんが、無事にオフ会が成功することをお祈りいたします。
(最近、札幌オフにも参加出来てません。涙)

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - おのっく 2017/06/24(Sat) 23:10 No.8593
1.おのっく
2.1人
3.お久しぶりの方も、初めましての方もよろしくお願いします🙌

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - おのっく 2017/06/25(Sun) 08:48 No.8594
↑で言い忘れてましたが用事おえてからくるので少々遅れます🙏

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - 修々@OB 2017/06/25(Sun) 11:48 No.8595
今年は息子の幼稚園参観日と重なってしまい参加出来ません。
顔出しも出来なさそうです…申し訳ありません。

雨が強いですが風邪などひかぬよう気をつけて下さいね。
レポなど楽しみにしています。

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - おのっく 2017/06/25(Sun) 14:30 No.8596
すいません間に合わなかったです。。。😂😂

Re: 2017年 全道オフ開催 参加表... - シンイチ@OB 2017/06/25(Sun) 22:07 No.8598
参加された方々、お疲れ様でした。

雨の全道オフ、オフレポのアップはしばらくお時間を下さい。

第122回だんらんらんオフのお知... 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/06/21(Wed) 23:52 No.8582   

 翌日は全道オフがありますが、だんらんらんオフは
 通常通り開催しようと思います。

 ☆第122回だんらんらんオフ
 日時 2017年6月24日(土) 20:00〜
 場所 イオン苫小牧店
 (北海道苫小牧市柳町3丁目1-20)
 20:00からイオン2Fフードコートにおります。

 ご都合のよろしい方はご参加いただけると幸いです。
 よろしくお願いいたします。

第121回だんらんらんオフのお知... 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/05/24(Wed) 18:11 No.8559   

 今週末はだんらんらんを開催いたします。

 ☆第121回だんらんらんオフ
 日時 2017年5月27日(土) 20:00〜
 場所 イオン苫小牧店
 (北海道苫小牧市柳町3丁目1-20)
 20:00からイオン2Fフードコートにおります。

 ご都合のよろしい方はご参加いただけると幸いです。
 よろしくお願いいたします。

 

第33回札幌オフのお知らせ 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/05/10(Wed) 22:28 No.8548   

 今週末は札幌オフを開催予定です。
 場所はイオンモール平岡で設定してます。

 ☆第33回札幌オフ☆
 日時 2017年5月13日(土) 20:00〜
 場所 イオンモール平岡
   (北海道札幌市清田区平岡3条5丁目3-1)
 詳しいことはオフインフォメーションをご覧ください。

 ご都合よろしい方はぜひご参加ください。


Re: 第33回札幌オフのお知らせ - シンイチ@OB 2017/05/13(Sat) 01:43 No.8550
申し訳ありませんが、今回は参加できません。
急遽、私用が入りました。

参加される方々、どうぞよろしくお願いします。

荒らしがあったので 投稿者:シンイチ@OB 投稿日:2017/05/05(Fri) 16:38 No.8544   

5月3日、丸1日かけて掲示板荒らしがありました。

問題のスレッドはすべて削除しました。

No. 暗証キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki